Статьи

Благоприятные символы фен-шуй

Черепаха

символ небесной поддержки и защиты.

Собачки Фу

символ защиты благосостояния дома. Они олицетворяют отвагу, бескорыстие и справедливость. Фу Дог хороши именно в паре, так как они объединяют гармонию энергий Инь и Ян. Фигурки этих собачек рекомендуется ставить напротив входной двери или в зоне богатства. В этом случае они будут служить благополучию семьи и стабильности отношений, а так же защищать от бед и неудач каждого члена семьи.

Тыквы горлянки

Тыква горлянка или Ху-лу является сильным талисманом зоны здоровьяПомимо этого тыква холу гармонизирует отношения между детьми и взрослыми и между охладевшими друг к другу супругами.

Хозяин денег

Хозяин денег или Чен Лобань один из самых почитаемых символов в Китае, хранитель денег.
Хозяина денег нужно размещать там, где вы обычно держите свои сбережения, тогда ваши деньги не будут утекать сквозь пальцы, а напротив, сохраняться и преумножаться.
Считается, что статуэтку Хозяина денег надо передавать по наследству, вместе с ней к вашим потомкам придет финансовый успех.


Лотосы

Структура цветка лотоса символизирует взаимодействие женского и мужского начал, а так же жизнь, целомудрие, согласие и чистоту. Его прозрачные лепестки пропускают через себя негативную энергию ша, преобразуя ее в позитивную ци, и равномерно распределяя по всему помещению.

Музыка Ветра защитит от неблагоприятных потоков энергии ци, рассеивая их через свои полые трубочки и преобразуя в чистую и благотворную. При помощи музыки ветра помещение наполнится силой и гармонией, а мягкое звучание будет напоминать о чистоте и мудрости.

Дненежные конверты

Хранение даже символической суммы в золотых денежных конвертах знак преумножения имеющегося капитала.
Однако, никогда нельзя хранить деньги "на черный день", иначе он обязательно наступит.
Откладывайте деньги исключительно на что-то приятное (путешествия, покупки, на счастливую жизнь)


Ганеша

считается богом мудрости и устранителем препятствий.
Он является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе, а также покровителем торговли и путешествий, помогает обрести авторитет и влияние. Статуэтку Ганеши лучше всего помещать в зону помощников на Северо-Западе.
Его фигурку также можно поставить на рабочй стол. В этом случае он поможет вам увеличить ваши доходы и будет стимулировать профессиональные успехи.

Нет комментариев

Добавить комментарий