Статьи

Магические свойства янтаря

Современный человек каждый день становится объектом различного магического воздействия. Незащищенные люди, подвергающиеся атакам негативной энергии, утрачивают свои жизненные силы, начинают слабеть, болеть, впадают в депрессию.

Особенно часто это наблюдается в больших городах, где человек испытывает воздействие большого количества негативных энергий, в том числе и сглазу. Как обезопасить себя от негативного влияния? Для этого природа преподнесла нам великолепный подарок, он способен нас защитить, очистить и подарить нам положительную энергию - это янтарь.

О солнечном камне и его полезных свойствах знали еще первобытные люди.


В ХХ веке были научно доказаны лечебные свойства янтаря. В настоящее время его применяют для изготовления лекарств в современной медицине.

Янтарь – это единственный камень, который не используется для ритуалов черной магии. Благодаря своим восстанавливающим и защитным свойствам, талисманы и амулеты из янтаря пользовались большой популярностью не только у воинов и правителей, но и у ученых и церковных служителей.

Многие народы считают, что янтарь – это живой камень, у которого есть собственная душа. Он дарит своим владельцам энергию, наделяет их удачей и жизненной силой, оберегает от порчи и сглаза, отпугивает злых духов.

Янтарь развивает интуицию, магические и творческие способности человека, приносит удачу и продлевает жизнь. Его владельцы находятся в хорошем расположении духа, отличаются оптимизмом.

Благодаря чудодейственным способностям камня восстанавливать энергетический баланс человека, современные исследователи называют его средством для восстановления ауры.

Славянские народы издавна почитали священный волшебный камень, слагали о нем предания и использовали в магических обрядах Защита от магического воздействияЗащититься от магического воздействия поможет любое украшение из янтаря, оно может стать вашим личным очищающим и охранным амулетом. Сначала надо провести ритуал слияния с янтарем.

  • В течение недели, ежедневно необходимо заряжать янтарь энергией солнца. Для этого каждое утро на 2-3 часа его надо класть в таком месте, чтобы на него попадали прямые лучи солнца.
  • В течение дня нужно беседовать со своим талисманом: рассказывать ему о своих заветных желаниях и мечтах, делиться с ним тайнами и планами.
  • На закате солнца, надо обменяться с янтарем своей энергией, для этого следует взять его в руки, согреть в ладошках, ощутить его тепло, запомнить его форму.
  • Около 10-20 минут нужно вглядываться в камень, стараясь взглядом проникнуть внутрь него, изучить игру цвета, формы и вкраплений.
  • Через неделю, в полдень, следует положить украшение на левую руку, вытянуть ее на уровне глаз. Пронзительно глядя на янтарь, сконцентрировать свои мысли на нем — какой он солнечный, теплый, красивый.
  • Спустя несколько минут, необходимо соединиться со своим амулетом, для этого надо приложить его к сердцу, ощутить себя с ним одним целым.


Именно в этот момент янтарь очистив вашу ауру, примет на себе отрицательное магическое воздействие. А взамен подарит светлую, чистую, солнечную энергию

Нет комментариев

Добавить комментарий